photo1633527770 1 1024x770Отправиться в путешествие можно не только заграницу! Присмотритесь к нашей стране. На огромных просторах раскинулись горы, леса и поля, которые скрывают в себе не только краснокнижных животных и растения. Среди можжевеловых ветвей стоят мистические дольмены, с горных высот виднеются пики крепостных башен. Гуляя вдоль рек, можно набрести на изумрудные водопады или обнаружить древние пещеры, скрытые от любопытных глаз. А на просторных лугах расположились фермеры, производящие не только обыденную, но и самую экзотическую, но при этом и экологически чистую продукцию. А как же богата наша Родина на национальный колорит! Тысячи культур, миллионы обычаев… Разные местные кушанья и деликатесы, об изумительном вкусе которых вряд ли подозревает человек, из года в год проводящий отдых где-нибудь в Турции.

Сегодня в России развивается поистине уникальная платформа, которая позволит каждому туристу погрузиться с головой в весь этот русский колорит. Не забыли и про тысячи фермеров со всех уголков страны, которые готовы принять у себя туристов, а еще показать им достопримечательности, устроить экскурсии и зарядить хорошими эмоциями и бурными впечатлениями.

Платформа эта называется “Свое.Родное За городом.”   развивается она при поддержке Россельхозбанка. А уникальна она тем, что соединяет тысячи фермеров и миллионы туристов по всей России. В нашей стране больше не существует ничего подобного по размерам и предоставляемым возможностям. А еще, это — единственная платформа, которая развивает сельское хозяйство и аграрный туризм в нашей стране, дает возможность фермерам привлечь посетителей к себе.

Свое.Родное является агрегатором, на котором каждый желающий может ознакомиться с возможностями для путешествия по стране. Там можно найти нужный регион и выбрать фермеров, прочитать про достопримечательности, посмотреть фотографии, узнать цены и увидеть отзывы от других людей.

Почему стоит выбрать Свое.Родное и чем уникальна эта платформа? 

Свое.Родное развивает новое направление в туристической индустрии – предоставление развлекательных и образовательных услуг в сельской местности. Платформа развивает внутренний туризм и помогает привлечь людей в разные регионы нашей родины, а также и в сельскую местность. В Родном нашли себе место тысячи фермеров, которые могут теперь привлечь горожан и обычных туристов к себе в гости.

Агротуризм — это издавна очень популярное направление в Европе. Если вы хотите полное погружение в экологичную и захватывающую сельскую жизнь, то нет лучше предложения. Агротуризм — это очень дешевый вид путешествий. Фермер предоставляет кров и еду, а взамен требует только помочь ему с подсобным хозяйством. 

Этот вид туризма очень активно развивается у нас в стране и уже почти ничем не уступает столь популярному европейскому. Выбор деятельности и направления зависит только от вашей фантазии. Можно получать особые впечатления от общения с животными, можно поехать на море, а можно покорять горы. В Родном есть практически все, что можно только пожелать.

Если вам хочется встречи с экзотическими животными, то можно отправиться в “Домм альпак ” , который находится в Серпухове. Очаровательные южноамериканские альпаки очень любят гостей и ждут именно вас! Их очень любят не только взрослые, но и дети. А с каждым животным можно сфотографироваться, погладить и даже покормить морковкой. 

Очень популярное сегодня направление — дегустация настоящего домашнего сыра на ферме. Там вы можете найти и дорогие сыры с плесенью, и диковинные благородные европейские. Часто, к дегустациям предлагают еще и вино. Вся продукция на таких фермах только собственного производства и без какой-либо химии.

Посетить такой сырный тур можно в подмосковных Луховицах на ферме “Былинкино”. Там вы увидите настоящий альпийских коз и узнаете чем ценится их молоко, с каждой можно сделать фотографии и пообщаться. А еще, козы вызывают необычайный интерес у детей! На ферме вас ждет дегустация собственной продукции, а если уж очень сильно понравиться быть в гармонии с природой, то можно и забронировать один из великолепных коттеджей и остаться на пару дней.

На мастер-класс вас приглашает “Зарайская коврижка” . Орехи, изюм, кокосовая стружка и специи. Проверьте ваши кулинарные таланты, создайте свой рецепт и приготовьте поистине необычную и вкусную коврижку своими руками! Можно выбрать любую форму и всевозможные ингредиенты. Вас может ограничить только фантазия. Будет очень интересно, а главное — вкусно!