Представители ГКУ МО «Центр агропромышленного развития» приняли участие в X – ежегодной конференции «Воспитание кадров, как развитие технологии сельскохозяйственного производства в условия санкционной изоляции».

 

14 июля 2022 г. на территории Московской области в Серпуховском районе, деревне Старые Кузьмёнки, «ПДК «Южный» прошла X – ежегодной конференции «Воспитание кадров, как развитие технологии сельскохозяйственного производства в условия санкционной изоляции» для работодателей, которые желают

привлечь новые кадры, либо узнать про опыт коллег по мотивации и стратегии сохранения ценных кадров, преподавателей, студентов и выпускников аграрных вузов. Одной из основных задач проведения конференции является будущее «зеленой отрасли», перспективы сельхоз производства, карьерный рост в профессии агронома, сохранение занятости молодежи и содействие ее трудоустройству. Крайне важно создавать условия, которые позволят молодым людям после окончания обучения оставаться в Московской области и быть востребованными на рынке труда.

         В рамках встречи гости обсудили важность практического обучения студентов профильных ВУЗов, проектную деятельность в условиях Агро-классов в школах, новые возможности для развития и самореализации в отрасли, а также на примере выпускников МСХА им. Тимирязева рассказали о пути в профессию и карьере агронома.  Директор ГКУ МО «ЦАР» Булычева Полина Анатольевна выступила с презентацией о разработке и внедрения в промышленную эксплуатацию портала «Вакансии в сфере АПК Московской области» www.agrokadry.mosreg.ru по новому проекту  Министерства сельского хозяйства Московской области. В выступлении была раскрыта суть проекта, механизмы кадровой обеспеченности и ожидаемый эффект работы Портала. 

 Мероприятие завершилось комплексной обзорной экскурсией по территории питомника, а также мастер-классом от представителей фермы «Русский страус» по приготовлению большой яичницы, чтобы все гости могли оценить хлебосольство серпуховской земли.