Новости России и Московской области Главные новости, самые свежие и последние...

 

По программе «Подмосковные 10 гектаров» предоставлен участок

для выращивания капусты

     В рамках новой программы «Подмосковные 10 гектаров» крестьянскому (фермерскому) хозяйству «Изобилие» в безвозмездное пользование на 6 лет предоставлен земельный участок, расположенный на территории городского округа Серебряные Пруды, площадью 28,9 га для выращивания капусты.

     На первоначальном этапе запланировано проведение культуртехнических мероприятий, которые позволят подготовить земельный участок к высадке рассады. В 2023 году планируется собрать не менее 260 тонн урожая.

     К(Ф)Х «Изобилие» работает с 2020 года и является получателем гранта «Агростартап» на средства которого уже успешно реализует ягодный проект в Серебряных Прудах. Получение дополнительной земли по программе «Подмосковные 10 гектаров» позволит хозяйству освоить новые виды производства, а также расширить ассортимент производимой продукции.

     По программе «Подмосковные 10 гектаров» безвозмездно предоставляется земля фермерам пока только в трех городских округах региона - Серебряные Пруды, Лотошино и Шатура. Участок можно выбрать на интерактивной карте пройдя по ссылке https://vk.cc/ceJHlo. Кроме того, теперь можно подать заявку онлайн через региональный портал госуслуг на муниципальные земли и земли неразграниченной государственной собственности и на почту Министерства имущественных отношений Московской области Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. на земли областной собственности.

     В настоящее время по поручению Губернатора прорабатывается вопрос по расширению данной программы и предоставлению земли на территории других городских округов Московской области.

Пописаться на нашу рассылку новостей

Получать актуальную информацию об обновлениях, новых темах и наших предложениях