Более 600 пользователей зарегистрировались на портале «Агрокадры»

 

Портал «Вакансии в сфере АПК Московской области» – это ярмарка вакансий в сфере АПК на территории Подмосковья, которая помогает работодателям найти квалифицированных сотрудников, соискателям – работу по профессии.

Ресурс разработан Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и запущен в марте 2022 года.

«В нашем регионе много предприятий АПК, крестьянских, (фермерских) хозяйств, и всем им нужны квалифицированные сотрудники. На сегодняшний день на портале “Агрокадры” более 600 зарегистрированных пользователей, размещено уже 106 вакансий от работодателей», – рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Портал может помочь не только в поиске работы, но и места для практики для студентов аграрных вузов и колледжей региона.

Чтобы увеличить количество предложений для соискателей Центр агропромышленного развития проводит совещания с организациями АПК региона и выезжает на предприятия, где рассказывает о возможности регистрации на портале для размещения вакансий.

Чтобы зарегистрироваться на портале, надо пройти по ссылке: https://agrokadry.mosreg.ru/. Вам будет предложено три варианта регистрации – как для работодателя, соискателя и  представителя учебного заведения.