ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОВОДЫ

ГКУ МО «ЦЕНТР АГРОПРОМЫШЛЕННОГО РАЗВИТИЯ»

 

Центр компетенций Московской области в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров провел
рабочую встречу с К(Ф)Х «Золотой Телёнок»

 

     18 октября 2022 года Центр компетенций Московской области в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров провел
рабочую встречу с К(Ф)Х «Золотой Телёнок», осуществляющим деятельность на территории городского округа Клин.

     К(Ф)Х «Золотой Телёнок» является получателем гранта на поддержку начинающих фермеров. В 2020 году Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области хозяйству был предоставлен грант в размере 4,698516 млн руб. На полученные средства хозяйством был приобретен крупный рогатый скот, сельскохозяйственное оборудование и грузовой автомобильный транспорт.

     В настоящее время К(Ф)Х «Золотой Телёнок» представляет собой животноводческую ферму на территории которой содержится 52 головы крупного рогатого скота и 95 голов мелкого рогатого скота. Хозяйство самостоятельно осуществляет заготовку кормов. Для этих целей имеется земельный участок площадью порядка 25 га, сельскохозяйственная техника и оборудование.

     В рамках совещания, с главой хозяйства были обсуждены вопросы, касающиеся развития крестьянского (фермерского) хозяйства, текущих проблем, а также путей их решения.

     На 2023 хозяйство планирует расширяться и строить молочную товарную ферму на 200 голов крупного рогатого скота в городском округе Клин.

     Центр компетенций Московской области в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров оказывает всестороннюю помощь К(Ф)Х «Золотой Телёнок».