ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОВОДЫ

ГКУ МО «ЦЕНТР АГРОПРОМЫШЛЕННОГО РАЗВИТИЯ»

 

Специалисты ГКУ МО «ЦАР» провели очередное занятие

в «Школе Фермера»

 

11 ноября 2022 года специалистами ГКУ МО «ЦАР» было проведено очередное занятие для слушателей проекта «Школа фермера»

 В этот раз будущие фермеры познакомились с темой освоения средств государственной поддержки К(Ф)Х, проблемами и путями их решения. Специалисты ГКУ МО «ЦАР» максимально подробно и в доступной форме освятили проблематику с которой сталкиваются как начинающие, так действующие фермерские хозяйства
– грантополучатели, в процессе освоения средств государственной поддержки, а также на примерах рассказали, о корректном алгоритме ведения деятельности. Особенно отметили качество материала лекции потенциальные участники конкурса по отбору проекта «Агростартап» 2023 года.

В этом году специалисты ГКУ МО «ЦАР» провели 7 занятий в «Школе фермера», из них 4 в Коломне и 3 на базе Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева.

«Школа фермера» – это федеральный образовательный проект, разработанный совместно с Россельхозбанком на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства. 

В «Школе фермеров» три направления подготовки – растениеводство, животноводство и пчеловодство. По окончанию учебы выпускникам вручают диплом государственного образца о профессиональной переподготовке.