Новости России и Московской области Главные новости, самые свежие и последние...

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОВОДЫ

ГКУ МО «ЦЕНТР АГРОПРОМЫШЛЕННОГО РАЗВИТИЯ»

 

Центр компетенций Московской области в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров провел рабочую встречу с К(Ф)Х Чераев М.Н.

 

16 ноября 2022 года Центр компетенций Московской области в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров провел рабочую встречу с К(Ф)Х Чераев М.Н., осуществляющим деятельность на территории Раменского городского округа.

 

К(Ф)Х Чераев Михаил Николаевич является получателем гранта на реализацию проектов создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств (проектов «Агростартап». В 2019 году Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области хозяйству был предоставлен грант в размере 2,8 млн руб. На полученные средства хозяйство приобрело сельскохозяйственную технику.

В настоящее время хозяйство представляет собой животноводческую ферму на территории которой содержится порядка 50 голов крупного рогатого скота молочного направления продуктивности.

В рамках совещания, с главой хозяйства были обсуждены вопросы, касающиеся развития крестьянского (фермерского) хозяйства, текущих проблем, а также путей их решения.

По итогам встречи был составлен план взаимодействия между хозяйством и Центром компетенций Московской области в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

 

 

 

 

Пописаться на нашу рассылку новостей

Получать актуальную информацию об обновлениях, новых темах и наших предложениях