ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОВОДЫ

ГКУ МО «ЦЕНТР АГРОПРОМЫШЛЕННОГО РАЗВИТИЯ»

 

Слушатели проекта «Школа Фермера» защитили выпускные работы

 

21 ноября 2022 года прошла защита выпускных работ слушателей проекта «Школа фермера». Шестой поток проекта собрал в Коломне 56 слушателей. Для них реализовались три направления подготовки - растениеводство, животноводство и пчеловодство. В качестве спикеров выступали представители органов государственной власти, отвечающие за реализацию мер поддержки в сфере АПК, успешные сельхозтоваропроизводители Московской области, представители АО «Россельхозбанк» и другие профильные эксперты.

 

 

 «Школа фермера» – это федеральный образовательный проект, разработанный совместно с Россельхозбанком на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.

К защите выпускных работ было допущено 40 слушателей в том числе:

- 15 по направлению животноводство;

- 16 по направлению растениеводство;

- 9 по направлению пчеловодство.

Все участники, допущенные к защите, успешно защитили перед членами комиссии бизнес-планы своих проектов.

По окончанию учебы выпускникам вручают диплом государственного образца о профессиональной переподготовке, с которым становиться возможным участие в конкурсе "Агростартап", оформление льготных кредитов для развития бизнеса и участие в различных видах государственной поддержки.