ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОВОДЫ

ГКУ МО «ЦЕНТР АГРОПРОМЫШЛЕННОГО РАЗВИТИЯ»

 

Очередной земельный участок предоставлен по программе «Подмосковные 10 га»

 

Очередной земельный участок площадью 15 га предоставлен по программе «Подмосковные 10 га» крестьянскому (фермерскому) хозяйству «Закрома Родины».

 

К(Ф)Х «Закрома Родины» зарегистрировано в августе текущего года. Еще до момента регистрации хозяйства, глава К(Ф)Х Татьяна Комарова проявляла самый живой интерес к сельскохозяйственному производству и непосредственно к выращиванию картофеля. Открыть свое дело в любопытном для себя направлении Татьяне помогла программа «Подмосковные 10 га», которая действует в Московской области с мая 2022 года. На предоставленном земельном участке планируется выращивать картофель. Прогнозная урожайность по планам главы хозяйства составит не менее 20 т/га. Стоит отметить, что это уже второй участок, предоставленный хозяйству по программе «Подмосковные 10 га» в этом году. Татьяна Комарова максимально заинтересована в расширении угодий и достижении высоких производственных результатов.

За то время, что действует программа «Подмосковные 10 га» она вызвала большой интерес у крестьянских (фермерских) хозяйств.

Программа предусматривает определенные условия по предоставлению участков. Заявитель должен соответствовать трем основным критериям: быть зарегистрированным в Московской области, готовым достигнуть показателей эффективности использования земельного участка в первый и в последующие годы. Также у заявителя не должно быть налоговых задолженностей.

Чтобы принять участие в программе, необходимо подготовить заявление и пакет документов.

Всестороннюю помощь в подготовке пакета документов для регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства и последующей подачи заявки на участие в программе «Подмосковные 10 га» оказывает Центр компетенций Московской области в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров. В случае заинтересованности в проекте «Подмосковные 10 га» фермер может связаться с сотрудниками Центра компетенций Московской области в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров по телефону: +7 (498) 602-29-33 доб. 56-558, 56-560.