Новости России и Московской области Главные новости, самые свежие и последние...

 

Центр компетенций Московской области в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров оказывает помощь в получении земельных участков в аренду без торгов

Вследствие деловой встречи предпринимательского сообщества Лосино-Петровского округа с представителями ГКУ МО «ЦАР», состоявшейся 18 июля, к специалистам Центра компетенций Московской области поступило обращение индивидуального предпринимателя Рабаданова Залимхана Магомедовича.

Хозяйство зарегистрировано в 2015 году, занимается разведением крупного рогатого скота молочного и мясного направления. В хозяйстве, расположенном на территории городского округа Щёлково, содержится порядка 100 голов крупного рогатого скота. Есть и мелкий рогатый скот: козы и овцы.

«Очень хочется развиваться. Для этих целей необходима земля. Из-за нехватки пастбищ часть животных пришлось перевезти в Тамбовский регион», – говорит глава хозяйства.

Центр компетенций Московской области оперативно подключился к работе с хозяйством. В первую очередь была оказана помощь по смене основного кода вида деятельности –  ОКВЭД. Специалистами было подготовлено заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в ЕГРИП, а также предоставлена информация по порядку подачи документов.

«По ошибке в 2015 году зарегистрировал ИП, а хотел фермерское хозяйство», – говорит Залимхан Магомедович.

Сейчас специалисты Центра компетенций запрашивают корректную форму решения о создании фермерского хозяйства в ФНС. Далее планируется работа по анализу земельного участка и помощь в подаче заявки.

Центр компетенций Московской области в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров оказывает помощь по вопросам аренды земельных участков без торгов, разработки бизнес-планов по всем направлениям деятельности начинающим и действующим крестьянским (фермерским) хозяйствам.

Связаться с нами можно по телефону: +7 (498) 602-29-19.

 

Пописаться на нашу рассылку новостей

Получать актуальную информацию об обновлениях, новых темах и наших предложениях