Подготовка к сезону борьбы с борщевиком Сосновского



В I квартале 2024 года ГКУ МО «ЦАР» активно ведется подготовка к сезону борьбы с борщевиком Сосновского: осуществляется сбор информации соответствующих тематических баз данных и измерение целевых показателей. В сложившейся системе приводятся в соответствие очаги произрастания ядовитого сорного растения, что позволяет оценить результаты прошлого сезона и спланировать максимально эффективную структуру борьбы с борщевиком на период цветения и активного роста в текущем году.
Городские округа Московской области активно включаются в подготовительную кампанию по борьбе с борщевиком Сосновского и уже начали процесс заключения контрактов с подрядными организациями на проведение соответствующих работ.
На данный момент 10 из 48 городских округов Московской области заключили контракты (Балашиха, Дмитровский, Долгопрудный, Кашира, Королев, Мытищи, Наро-Фоминский, Одинцовский, Павловский Посад, Химки).
В данных городских округах общая площадь поражения борщевиком Сосновского на землях, находящихся в муниципальной
и областной собственности, а также на земельных участках, собственность на которых не разграничена, составляет 1653,84 га.
Работа по заключению контрактов продолжается.